FEDERATION ROYALE BELGE DE BILLARD

HAINAUT-NAMUR.BE

compteur

RESULTATS 2016 / 2017

VAINQUEUR

JADOUL EMILIEN

ABG NAMUR

JADOUL EMILIEN

ABG NAMUR

VAINQUEUR

TOURNOI ABG NAMUR 01/10

DE BECKER JEAN JACQUES

BCC TOURNAI

CHAMPION

TOURNOI TB ERQUELINNES 10/09 FINALE REGIONALE 40L PB 

CHAMPION

CHAMPION

ABRASSART FREDERIC

TB ERQUELINNES

GILTAY  LUC

ABG NAMUR

FINALE REGIONALE 55 L PB 

FINALISTES ABG NAMUR

FINALE REGIONALE 90& 120 L PB  FINALE REGIONALE 55 L PB 

FINALISTES BC NIVELLOIS

FINALISTES BCC TOURNAI

FINALE REGIONALE 40L PB 

FINALISTES BC JAMBES

FINALE REGIONALE 70 L PB 

CHAMPION

TRENTINO ISMAËLE

ABC BINCHE

FINALISTES TB ERQUELINNES

FINALE REGIONALE 60 L GB 

CHAMPION

GILTAY  LUC

ABG NAMUR

FINALE REGIONALE 6ème&5ème  L GB  FINALE REGIONALE 1ère&2ème L PB 

TRAN TRANG DINH

BCAC DAMPREMY

DIEU GUY

BB BORINAGE


FINALISTES ABC BINCHE

CHAMPION

CHAMPION

FINALISTES ABC BINCHE

FINALE REGIONALE 8ème L PB 

CHAMPION

DEROOVER ERIC

BC NIVELLOIS

FINALE REGIONALE 4ème 90 cadre  PB  FINALE REGIONALE 2è & 3 ème cadre PB 

CHAMPION

CHAMPION

TRAN TRANG DINH

BCAC DAMPREMY

DELSINNE PATRICK

LRNB BASECLES

E-mail: etiennedeak56@gmail.com FINALE REGIONALE 4ème 90 cadre  PB 

FINALISTES ABC BINCHE

FINALE REGIONALE 90/120 LGB  FINALE REGIONALE 90/120 LGB 

FINALISTES BC NIVELLOIS

CHAMPION

REDANT PASCAL

TB ERQUELINNES

FINALE REGIONALE  60 cadre  PB  FINALE REGIONALE  60 cadre  PB 

FINALISTES ABC BINCHE

CHAMPION

FINALE REGIONALE  70/90 cadre  GB 

  FRANKEN YVES

AS CHARLEROI

FINALE REGIONALE  70/90 cadre  GB 

FINALISTES ABC BINCHE

CHAMPION

TRAN TRANG DINH

BCAC DAMPREMY

resultats Eliminatoires Nationales U19 3 BPB RESULTATS GP NIVELLES

FINALISTES

FINALE GP BBBORINAGE 30,40 & 55  LPB 

FINALISTES

FINALISTES

FINALE GP BBBORINAGE 60 C  LPB  FINALE GP BBBORINAGE 60 C LPB  FINALE GP BBBORINAGE 30,40 & 55  LPB  FINALE GP BBBORINAGE 90,120&220  CPB 

VAINQUEUR

VAINQUEUR

VAINQUEUR

FINALE GP BBBORINAGE 90,120&220  CPB 

BUELENS JEAN

RBC JUMETOIS

ROMMERT ROLAND

ABC BINCHE

DIEU GUILLAUME

BBBORINAGE

FINALE regionale BCAC DAMPREMY 47/2 GB 

CHAMPION

CATHERINE CHRISTIAN

ABC BINCHE

résultats juniors Blankenberge

CHAMPION     BELGIQUE

PARENT DYLAN

BCAC DAMPREMY

résultats Multi's Blankenberge photos Multi's Blankenberge FINALE regionale  BBBORINAGE 40 1B PB 

CHAMPION

ROLAIN CHRISTIAN

ABC BINCHOIS

FINALE regionale  BBBORINAGE 40 1B PB 

FINALISTES

JADOUL EMILIEN

ABG NAMUR

CHAMPION

FINALE regionale  JEUNESSE ABG NAMUR 8ème  L PB  FINALE regionale  JEUNESSE ABG NAMUR 8ème  L PB 

FINALISTES

CHAMPION     BELGIQUE

DIEU GEROME

BBBORINAGE

FINALE NATIONALE  2ème 3ème 38/2 PB  FINALE NATIONALE  4ème & 3ème  47/2 GB 

6ème

DELSINNE PATRICK

LRNB BASECLES

2ème

DELSINNE PATRICK

LRNB BASECLES

FINALE NATIONALE  4ème  38/2 PB 

CHAMPION

FINALE regionale  BCC TOURNAI 30 1B PB 

FINALISTES

DIEU GUY

BB BORINAGE


CHAMPION

FINALE regionale  BCC TOURNAI 30 1B PB 

GEUQUET LUC

BC JAMBES


REDANT PASCAL

TB ERQUELINNES

TRENTINO ISMAËLE

ABC BINCHE

FINALE NATIONALE 70  LB 

4ème

FINALE NATIONALE 1ere & 2ème   LB 

3ème

FINALE NATIONALE 3ème & 4ème   LB 

DIEU GUY

BB BORINAGE


5ème

DIEU GUY

BB BORINAGE


FINALE regionale BC JAMBES 22 3B PB 

CHAMPION

FINALE regionale TB ERQUELINNES 2ème & 3ème 1B PB 

REDANT PASCAL

TB ERQUELINNES

CHAMPION

FINALISTES

FINALE regionale BCC TOURNAI 27 3B PB 

CHAMPION

6ème

DE BECKER JEAN JACQUES

BCC TOURNAI

HUBAUT  LIONEL

TB ERQUELINNES

FINALE regionale TB ERQUELINNES 42 3B PB  FINALE regionale TB ERQUELINNES 42 3B PB 

VAN CLOOTER  FABRICE

AS CHARLEROI

FINALISTES

CHAMPION

DEREDE PATRICK

BC NIVELLOIS

FINALE GP  BCGC 20&30 1B  PB 

VAINQUEUR

FINALE GP  BCGC 40&55&80 1B  PB 

VAINQUEUR

HUBAUT  LIONEL

TB ERQUELINNES

FINALE regionale ABC BINCHE 34 3B PB 

CHAMPION

VANDER VEKEN WILLIAM

RBC JUMETOIS

FINALE regionale ABC BINCHE 34 3B PB  FINALE regionale ABC BINCHE 18 3B GB 

CHAMPION

LEGRAND MARC

BCAC DAMPREMY

FINALE Nationale U19 BC St Josef Zutendaal FINALE Nationale U19 BC St Josef Zutendaal FINALE Nationale U19 BC St Josef Zutendaal

CHAMPION     BELGIQUE 40 LB

CHAMPION     BELGIQUE 70 LPB

CHAMPION     BELGIQUE 120 LPB

PARENT DYLAN

BCAC DAMPREMY

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY

BOULANGER  CLOVIS

TB ERQUELINNES

FINALE regionale BC NIVELLOIS 22 3B GB  FINALE regionale BC AC DAMPREMY 27 3B GB 

HUBAUT  LIONEL

TB ERQUELINNES

CHAMPION

CHAMPION

SEZGIN YILDIRIM

BCAC DAMPREMY

FINALE regionale ABC BINCHOIS  20 1B PB 

CHAMPION

NAPO PASQUALE

ABC BINCHOIS

CHAMPION     BELGIQUE

FINALE Nationale ABC BINCHOIS 34 3B PB

VANDER VEKEN WILLIAM

RBC JUMETOIS

FINALISTES

FINALE regionale BB BORINAGE 18 3B PB 

NAPO PASQUALE

ABC BINCHOIS

CHAMPION

CHAMPION

FINALE ABG NAMUR  15 3B PB FINALE ABG NAMUR  15 3B PB

GIGOT PAUL

ABG NAMUR

FINALISTES

FINALE BB BORINAGE  15 3B GB

LECAS FREDDY

ABC BINCHOIS

CHAMPION

GOORMACHTIGH G.

BCGC


FINALE GP BB BORINAGE  15,18&22 3B PB

VAINQUEUR

VAINQUEUR

FINALE GP BB BORINAGE 27,34,42 50 3B PB

URBAIN C

 TBEQUERLINNES

COUPE VAN BEEM 2017

VAINQUEUR

BELGIQUE 1ére