FEDERATION ROYALE BELGE DE BILLARD

HAINAUT-NAMUR.BE

compteur

RESULTATS 2018 / 2019

E-mail: etiennedeak56@gmail.com FINALE 90/120 LGB TB ERQUELINNES 6/09

FINALISTES

CHAMPION

PASCAL REDANT

TB ERQUELINNES

FINALE 90/120 LGB TB ERQUELINNES 6/09 FINALE 90 LPB BCC TOURNAI 13/09

CHAMPION

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

FINALE 90 LPB BCC TOURNAI 13/09

FINALISTES

CHAMPION

CHAMPION

FINALE 40 LPB ACBCP CHATELET FINALE 160 C PB B.B.BORINAGE

GILSON MAURICE

AS CHARLEROI

GUSTINELLI  ANGELO

AS CHARLEROI

FINALE 40/50 LGB ABC BINCHE FINALE 40/50 LGB ABC BINCHE

CHAMPION

FINALISTES

FINALISTES

FINALE 30 LPB ABC BINCHE

CHAMPION

FINALE 30 LPB ABC BINCHE

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY


NAPPO  PASQUALE

ABC BINCHE

PASCAL REDANT

TB ERQUELINNES

FINALE 210 LPB TB ERQUELINNES

CHAMPION

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY


FINALE 70 LPB BCAC DAMPREMY FINALE 70 LPB BCAC DAMPREMY

FINALISTES

CHAMPION

CHAMPION

FINALISTES

FINALE 60 LGB BC NIVELLOIS FINALE 60 LGB BC NIVELLOIS

GILTAY LUC

BC  JAMBES

BCAC DAMPREMY


FINALE 120 LGB BC JAMBES FINALE 120 LPB BC JAMBES FINALE 55 LPB BBORINAGE

CHAMPION

CHAMPION

FINALISTES

 BUELENS JEAN

RBC JUMETOIS

DE BECKER JEAN JACQUES

BCC TOURNAI

CHAMPION

FINALE 90 C PB BC NIVELLOIS

FINALISTES

DELSINNE PATRICK

LRNB BASECLES

FINALE 90 C PB BC NIVELLOIS FINALE 60 C PB BC JAMBOIS FINALE 60 C PB BC JAMBOIS

FINALISTES

CHAMPION

FINALE 70/90 C GB AS CHARLEROI

CHAMPION

DIEU GUY

BB BORINAGE

PASCAL REDANT

TB ERQUELINNES

PASCAL REDANT

TB ERQUELINNES

FINALE NATIONALE   90/120 LGB 

2ème place

FINALE GP 30/40 LPB
FINALE GP 60 C PB FINALE GP 90/160 C PB

VAINQUEUR

VAINQUEUR

VAINQUEUR

PARPINEL ROGER

BCC DAMPREMY


BIEVELEZ PHILIPPE

T.B ERQUELINNES

 ISTVAN DEAK

R.B.C JUMETOIS

FINALE CADRE 47/2 50 GB ABC BINCHE

CHAMPION

FINALE CADRE 38/2 PB 120 ABC BINCHE

CHAMPION

DIEU GEROME

BB BORINAGE

FINALISTES

 BUELENS JEAN

RBC JUMETOIS

photos Multi's Blankenberge résultats Multi's Blankenberge résultats juniors  U21 Blankenberge

CHAMPION     BELGIQUE JUNIOR UI21

PARENT DYLAN

TB ERQUELINNES

TRENTINO ISMAËLE

BC AC DAMPREMY

résultats 5 QUILLES Blankenberge

VAINQUEUR   5 QUILLES

CARBOGNI?N GIOVANNI

BC AC DAMPREMY

ELIMINE 1ER TOUR

FINALE NATIONALE 210 LPB 

CHAMPION  BELGIQUE

PASCAL REDANT

TB ERQUELINNES

DE BECKER JEAN JACQUES

BCC TOURNAI

FINALE NATIONALE 55 LPB 

2ème place

CHAMPION  BELGIQUE

FINALE NATIONALE 120 LPB 

 BUELENS JEAN

RBC JUMETOIS

FINALE NATIONALE 40  LPB 

5ème place

GILSON MAURICE

AS CHARLEROI

FINALE NATIONALE 70  LPB 

4ème place

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY


FINALE NATIONALE 90  LPB 

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

2ème place

FINALE 55 1 B PB B.B.BORINAGE

CHAMPION

 BUELENS JEAN

RBC JUMETOIS

CHAMPION

DEREDE PATRICK

BC NIVELLOIS

FINALE NATIONALE 55 LPB 

FINALISTES

FINALISTES

CHAMPION

CHAMPION

CHAMPION

FINALISTES

MISSON JACQUES

ABC BINCHE

HARDY DANIEL

BC NIVELLOIS

STALON REGINALD

ABC BINCHOIS

STALON REGINALD

ABC BINCHOIS

VAINQUEUR

VAINQUEUR

SCAVONE ROSARIO

B.B.BORINAGE

CHAMPION

CHAMPION

GILTAY LUC

BC  JAMBES


FINALISTES

HEUCHENNE MARC

BCC TOURNAI

FINALISTES

CHAMPION

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY


2ème place

CORNIL Jean-Claude

PARENT Dylan

REDANT Pascal



TB ERQUELINNES

FINALISTES

HARDY DANIEL

BC NIVELLOIS

3ème place

FINALISTES

CHAMPION

CHAMPION

FURST  FREDERIC

BC NIVELLOIS

MICHIELS EMILE

ABC BINCHE

CHAMPION

FINALISTES

FURST  GUY

BC NIVELLOIS

4ème place

DEREDE PATRICK

BC NIVELLOIS

MISSON JACQUES

ABC BINCHE

5ème place

MICHIELS EMILE

ABC BINCHE

5ème place

2ème place

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

FINALE GP 20/30 1BPB CHATELET 

VAINQUEUR

STALON REGINALD

ABC BINCHOIS

FINALE GP 40/55 1BPB CHATELET 

VAINQUEUR

MATITOLI MICHAEL

ACBCP CHATELET


FINALE REGIONALE 22 3B PB BINCHE FINALE REGIONALE 22 3B GB BINCHE

CHAMPION

CHAMPION

GILTAY LUC

BC  JAMBES


BOULANGER  CLOVIS       

BC NIVELLES

FINALE REGIONALE 42 3B PB BCC TOURNAI

YILDIRIM  SEZGIN

AS CHARLEROI         


Finale Nationale Jeunesse Libre

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

VANDE MOORTELE KEVIN

BCAC DAMPREMY


PARENT DYLAN

TB ERQUELINNES

REDANT THIBAUT

TB ERQUELINNES

BIEVELEZ FLORIAN

TB ERQUELINNES

FINALE REGIONALE 42 3B PB BCC TOURNAI

CHAMPION

FINALISTES

FINALE NATIONALE 55 1 B PB HASSELT BA FINALE NATIONALE 40 1 B PB BC KAMPENHOUT FINALE NATIONALE 30 1BPB BC DE GRIVEGNEE FINALE REGIONALE  34 3B GB BCAC DAMPREMY FINALE REGIONALE  34 3B GB BCAC DAMPREMY FINALE REGIONALE  27 3B GB BCAC DAMPREMY FINALE REGIONALE  27 3B GB BCAC DAMPREMY FINALE REGIONALE  18 3B GB AS CHARLEROI FINALE NATIONALE 80 1B PB BCC TOURNAI FINALE NATIONALE 80 1B PB BCC TOURNAI
FINALE 30&40 1B GB AS CHARLEROI FINALE 30&40 1B GB AS CHARLEROI FINALE 34 3 B PB BCAC DAMPREMY FINALE 34 3 B PB BCAC DAMPREMY FINALE 27 3 B PB BBBORINAGE FINALE GP  55/80/110 1 B PB BBBORINAGE
Coupe des Régions 3B PB BCC TOURNAI Coupe des Régions 3B PB BCC TOURNAI

VAINQUEUR

FINALISTES

HARDY Daniel

HUBAUT Lionel

ÖZTÜRK Hakan

FINALE REGIONALE 18 3BPB BC NIVELLOIS

CHAMPION

DEREDE PATRICK

BC NIVELLOIS

FINALISTES

FINALE REGIONALE 18 3BPB BC NIVELLOIS FINALE NATIONALE 42 3 BPB BC DE GILDEVRIENDEN

6ème place

FINALE REGIONALE 15 3B PB BC JAMBES FINALE REGIONALE 15 3B PB BC JAMBES

CHAMPION

FINALISTES

GUILLAUME JONATHAN

ACBCP CHATELET


FINALE NATIONALE 22 3 GB HASSELTSE BA 

2ème place

HUBAUT LIONEL

BC NIVELLOIS

FURST  GUY

BC NIVELLOIS

FINALE NATIONALE 34 3 B GB AC CHARLEROI 

6ème place

FINALE NATIONALE 22 3 PB BC JAMBES FINALE NATIONALE 22 3 PB BC JAMBES

3ème place

FINALISTES

FINALE NATIONALE 27 3 PB CRB LEOPOLD

BOULANGER  CLOVIS       

BC NIVELLES

4ème place

GILTAY LUC

BC  JAMBES


FINALE NATIONALE 34 3 PB DBC DE LEUG

HEUCHENNE MARC

BCC TOURNAI

6ème place

FINALE NATIONALE 18 3 PB Kon. BC DE GILDE HOGER OP

4ème place

MICHIELS EMILE

ABC BINCHE

FINALE NATIONALE 22 3 PB HASSELTSE BA

2ème place

HUBAUT  LIONEL

BC NIVELLOIS

FINALE NATIONALE 27 3 PB Roy. WELKENRAEDT BC

4ème place

FURST  FREDERIC

BC NIVELLOIS

FINALE REGIONALE 15 3B GB DAMPREMY

CHAMPION

MARLIERE JOHN

BCAC DAMPREMY


FINALE REGIONALE 15 3B GB DAMPREMY

FINALISTES

FINALE NATIONALE COUPE DES REGIONS 3BPB

RESULTATS

HARDY Daniel

HUBAUT Lionel

ÖZTÜRK Hakan

VAINQUEUR

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

VAINQUEUR

YILDIRIM  SEZGIN

AS CHARLEROI         


ÖZTÜRK Hakan

VANDERVEKEN SAMUEL

ABC BINCHE

FINALE COUPE H/N 3BPB

VAINQUEUR